Йошкар-Ола
Ваш город
Йошкар-Ола

Почему мебель из массива сейчас пользуется такой популярностью в дизайне интерьера?

Главный тренд в оформлении интерьера сегодня — применение натуральных материалов с практичностью и комфортом, долговечностью и эстетичностью.

Мебель из массива дерева, двери остаются актуальными на протяжении многих лет, а в последнее время спрос на неё только возрастает. Такая мебель станет «изюминкой» любого дома. Использование натурального деверева в интерьере вечный тренд, оно эффектно и способно создать уникальную атмосферу в помещении. Многие ошибочно считают, мебель из натурального дерева доступна лишь избранным, но это вовсе неправда. Древесина создаёт особую атмосферу, в которой всегда уютно и приятно находится. Предметы интерьера из массива сосны экологичны и безопасны, притягивает своей эстетичностью и фактурой, которая просто завораживает и делает Вашу мебель уникальной и эксклюзивной, ведь двух одинаковых рисунков и фактур дерева даже и не найти.

Массив сосны хорошо поддаётся обработке. Шлифование и тонирование не изменяют её природной текстуры, вдобавок сосна с давнего времени ценится за влагостойкость. Качественная обработка позволит сделать этот материал ничуть не уступающим другим ценным породам.

Преимущества и особенности мебели изготовленной из массива сосны:

  • Благодаря особенной фактуре мебель, выполненную из массива сосны, нередко называют «неприкрытой роскошью», а поверхность такой мебели является очень приятной на ощупь, никакой из искусственных аналогов не сможет с этим сравниться.
  • Мебель из сосны практична и долговечна, проста в эксплуатации. Такими же характеристиками обладает мебель, изготовленная из древесно-стружечных плит, но только мебель из массива абсолютно натуральна, экологична и безопасна для человека.
  • Хвойные породы вырабатывают фитонциды, это вещества, которые способны уничтожать вредных микроорганизмов и паразитов. Такая мебель служит не только функциональным целям, но и защищает здоровье владельцев.

Готовые изделия покрывают лаком или морилкой, чтобы подчеркнуть фактуру дерева, это позволяет защитить изделия из дерева от влаги и других негативных внешних воздействий, изделия могут прослужить долгое время, не меняя внешнего вида. Мебель из массива сосны будет хорошо смотреться и в интерьере столовой или кухни, гостиной, спальни и даже кабинета, отлично впишется в интерьер, выполненный в стиле лофт.

Основные характерные черты мебели из массива в стиле лофт:

  • Максимальная простота конструкций и лаконичность
  • Надёжность креплений
  • Массивность изделий, брутальность

Стиль лофт появился на границе бедности и хорошего художественного вкуса. Аутентичный лофт — это преобладание натуральных материалов, сведение к минимуму количества мебели и перегородок, функциональные и немудрёных формы, простота и лаконичность, преобладанием естественного освещения и расстановкой акцентов в виде арт-объектов.

Мебель в стиле лофт играет важное значение - с ее помощью зонируют помещение. Например, кухонную зону от гостиной часто разделяют барной стойки, а спальные комнаты от других визуально ограничивают стеллажами с открытыми полками.

Так как интерьер лофт отличается простотой и простором, то и мебель, используемая в интерьере, будет без броских и причудливых деталей, функциональная и практичная. Каждый элемент должен выполнять определённую функцию и облегчать использование.

мебель из массива сосны

Изделия отличаются высокой прочностью и надежностью, а также неприхотливы в уходе, а в случае износа такую мебель всегда можно от реставрировать, вернув первоначальный вид. Мебель из массива выглядит статусно, престижно и дорого, она станет доказательством хорошего вкуса владельца.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВИНКИ, СКИДКИ И АКЦИИ КОМПАНИИ АРГУС

Контакты