Йошкар-Ола
Ваш город
Йошкар-Ола

Установка дверей по феншуй

Фэн-шуй – это китайская практика символического построения пространства, в её основе лежит философия о всеобщем балансе, гармонии внутри себя и окружающего пространства.

Основные принципы этой философии – отказ от искусственных материалов и изобилие естественного света, проникающего во все комнаты. Важность выбора и правильной установки дверей по этому учению не оспорима, ведь ваша дверь – это портал, через который протекает энергия. Место установки входной двери определяет какие энергетические потоки войдут в ваше жилище, как они будут распределяться.

Вот несколько правил, которые позволят привлечь в ваш дом достаток, счастье и любовь:

  • Вход с западной стороны - самый подходящий вариант для семей с маленькими детьми. Считают, что в помещениях с таким расположением дверей появляются наибольшие возможности для стремительного творческого развития. Дверь, установленная с северной стороны, обеспечивает хозяевам жилища спокойную и размеренную жизнь. Если Вы только начинаете карьеру и желаете реализовать свои мечты, то идеальным будет расположение входа на восточной стороне..
  • Желательно, чтобы входная дверь открывалась внутрь помещения – это позволяет задать нужный вектор для движения положительной энергии. Дверь обязательно должна освещаться, светлые потоки не будут устремляться в тёмную дверь, и наоборот, если ваша прихожая полна света, то и энергия, попадающая в ваше жилище, будет также светлой и положительной.

  • Люди, следующие фэн-шуй, считают, что категорически нельзя устанавливать входную дверь напротив туалетной комнаты или под лестницей, такое расположение отталкивает положительную энергию. · Внешний вид двери и её качество отображает статус человека. Если Вы хотите привлечь в свою жизнь материальные блага и изменить своё финансовое положение, проверьте состояние вашей двери: отсутствие царапин, трещин и повреждений, исправность замков и дверных петлей.
  • В фэн-шуй существует поверье, согласно которому финансовое благополучие приходит в дом через входную дверь. Чтобы избежать денежного недостатка рекомендуется, устанавливать деревянную дверь. Но если установлены стальные двери, то можно подобрать к ней внутреннюю панель из массива сосны или дополнить их любыми деревянными аксессуарами.

  • Важно, чтобы все двери в доме были одной цветовой гаммы. Также можно расставить цветовые акценты в соответствии с расположением относительно сторон света, а основной тон отделки будет притягивать благоприятную энергию определенного характера. Так, межкомнатные двери из массива в цвете "Красное дерево" будут привлекать удачу и благополучие, деревянные полотна в светлых оттенка, например "Белый жемчуг", "Пастель", "Слоновая кость" приглашают в дом гостей, располагают к тёплой дружественной атмосфере, холодные оттенки наполнят дом спокойствием, гармонией и умиротворенностью.

  • Вставки из стекла на межкомнатные двери по фэн-шуй не делают прозрачными, считают, так положительная энергия будет улетучиваться через чистое стекло, не задерживаясь надолго в доме. Для остекленных конструкций применяют матовое или тонированное стекло, а еще лучше – витраж.

 Таким образом, дверь не только служит гарантом безопасности, но и дает надежду, что Ваша жизнь может стать лучше!

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВИНКИ, СКИДКИ И АКЦИИ КОМПАНИИ АРГУС

Контакты