Йошкар-Ола
Ваш город
Йошкар-Ола

Какой погонаж выбрать: телескопический или стандартный?

Наряду с широким ассортиментом дверных полотен и декоративных элементов, компания «Аргус» производит качественные погонажные изделия, необходимые при установке дверей.

Погонаж изготавливается на собственном производстве полного цикла, окрашивается в цвет дверного полотна лакокрасочными материалами ведущих европейских производителей.

телескопический погонаж

Предприятие производит два вида погонажа: «Евро» и HollyWood, которые отличаются формой лицевой части коробочного бруса и наличника с плоским либо с кругленным профилем. Погонаж «Евро» и HollyWood комплектуются с любыми полотнами, производимыми нашим предприятием.

телескопический погонаж

С 2020 год наше предприятие начало производство и комплектацию дверей современными телескопическими погонажными изделиями.

Телескопический погонаж – конструкция, которая состоит из трех элементов: доборного бруса, дверной коробки и наличника. У каждой из этих позиций есть пазы, которые позволяют производить монтаж без использования гвоздей.

Главное преимущество такой конструкции в том, что такая система не только упрощает и делает установку дверного блока более быстрой, но и решает проблему установки в дверные проёмы нетипичных размеров. Достигнуть этого позволяют наличники и доборные панели, оснащённые добавочными стыковочными пазами, которые служат для быстрой сборки без использования элементов крепления. Вдобавок ко всему телескопическая коробка имеет высокую прочность и устойчивость к всевозможным деформациям.

Телескопический погонаж по сравнению с обычным отличается рядом преимуществ:

  • Нет необходимости в использовании гвоздей, шурупов, клея и других крепёжных элементов, не нарушая внешний вид дверного полотна;
  • Идеально подходит для установки дверей в неровные проёмы, скрывая дефекты и неровности стен, компенсируя перепады в толщине проёма;
  • Значительно снижает затраты при отделке дверного проема.
  • Установка в дверной коробке специального уплотнителя предоставляет возможность обеспечить бесшумное и плотное закрывание двери.
  • Части телескопического погонажа выдвигаются, это делает демонтаж системы более простым, что очень удобно при проведении косметического ремонта.
  • Значительно упрощает монтаж, установка становится более быстрой, отпадает необходимость дополнительной отделки проёма.

Телескопическая коробка может быть выполнена из массива дерева или из МДФ. Это помогает добиться разного цветового и фактурного исполнения. Использование телескопического погонажа позволяет окончательно решить проблему установки межкомнатных дверей в проемы с нестандартными размерами.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВИНКИ, СКИДКИ И АКЦИИ КОМПАНИИ АРГУС

Контакты